Belutsch,
Nordostpersien (Iran), erzeugt um 1900 ca. 140 x 90 cm, Teppich mit guter glanzreicher Wollen inklusive beidseitigen Kelimabschlüssen, gebraucht, leicht beschädigt, kleine geflickte Mottenschäden, zwei größere Reparaturen an den Längsseiten der Hauptbordüre
31.08.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Belutsch,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Saphiren
- Brillant Schmucksteinring
- Ernst Fuchs *